Форум поклонников Короля и Шута!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Короля и Шута! » Биографии » БиОграфиЙа однак0


БиОграфиЙа однак0

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

БросаЙте сюды
кРеведГо знает все

0

2

Состав Группы Король и Шут
  :)

Горшенёв "Горшок" Михаил - вокал
Князев "Князь" Андрей - бэк-вокал
Балунов Александр - бас гитара, бэк-вокал
Яков Цвиркунов - гитара
Мария Нефёдова - скрипка
Щигалев "Поручик" Александр - барабаны

Отредактировано МиКроб (2007-07-24 14:25:01)

0

3

группы

История группы Король и Шут
Всё началось с того, что в 1988 году образовалась группа, её состав был таков: Михаил "Горшок" Горшенёв - вокал и гитара, Александр "Балу" Балунов - бас, Александр "Поручик" Щиголёв - барабаны. Но это был ещё не КОРОЛЬ И ШУТ. Вот как о том времени отзывается Горшок: "Названия определёного мы себе не давали. Оно появилось через полгода после прихода в группу Андрея "Князя". До него мы сами сочиняли стихи и были полными лохами как в этом, так и в музыке. Не умея играть, мы сочиняли песни. Идеи особой не было, подвальная была идея, как у КИНО, АЛИСЫ - ничего своего. Мои стихи были все одинаковые, какая-то отсебятина - пели песни о себе, обыконвенные истории о буднях, или социальные тесты типа "все сволочи, политики уроды...", но они все были в одном плане, разница только в подаче. Я их раэделял на Цой, АЛИСА, Шевчук, Высоцкий, главное - побольше непонятных красивых слов."

В 1990 в группу приходит Андрей "Князь" Князев, а чуть позже появляется название - КОРОЛЬ И ШУТ.

Горшок:"Я познакомился с "Князем", и мне понравились его хорошие, добрые стихи в стиле гоголевской прозы, мрачные, страшные такие."

В 1991-1992 годах на полупрофессиональной студии Михаила Кольчугина были записаны первые несколько песен - "Мёртвая Женщина", "Охотник", "Король И Шут". В том же году состоялся первый эфир на радио в программе Анатолия Гуницкого.

Первое выступление на публике состоялось в 1992 году в школе ритма Игоря Голубева в здании старого рок-клуба на Рубенштейна 13. 1993 год - Первое выступление в питерском клубе "TaMtAm" Всеволда Гаккеля, а так же в московском клубе "Sexton FOZD". У группы появился новый директор Дмитрий "Шумный" Журавлёв.

В 1994 году был записан малотиражный неофицальный альбом "Будь Как Дома, Путник". Этот вариант номерным не является.
Балу:"Раньше мы писались в ужасных условиях, на четырёхканальных студиях, за свои деньги - ни о каком звуке не могло быть и речи, но у нас существовало два условных альбома. "

С 1993 по 1997 год КОРОЛЬ И ШУТ выступали по питерским клубам : "TaMtAm", "Полигон", "Гора", "Ten", "Лесопилка", "Рок-клуб", "Арт-клиника" и прочих. В 1995 году в КОРОЛЬ И ШУТ пришёл Яков Цвиркунов в качестве гитариста. Закрепился в составе. В 1995 году в газете "ROCK FUZZ" появилась первая заметка о КОРОЛЕ И ШУТЕ - "Мы Читаем Сказки".

Князь:"Самая первая публикация о КОРОЛЕ И ШУТЕ была в газете ROCK FUZZ. Я тогда служил в армии. Пришёл, увидел статью о нас, обрадовался. Вопрос, уем я буду заниматся в дальнейшем, отпал сам собой."

Уже после публикации КОРОЛЬ И ШУТ принимает участие в фестивале "RadioFUZZ", организованный газетой "ROCK FUZZ". Фестиваль шёл 12 часов и КИШи его закрывали, они играли уже утром 22 июня. Проходил же фестиваль в Петербурге, в Манеже. Последней песней фестиваля стала "Шар Голубой". Из-за поставленого ультиматума ребята отошли от обычных превычек и играли концерт трезвыми.

Дмитрий Журавлёв:"Это было первое выступление КОРОЛЯ И ШУТА на большой сцене перед таким количеством людей[концерт собрал около трёх тысяч человек, правда к закрытию многие уже разошлись - примечание вебмастера]. Концерт был длинный, и ребята играли последними, чуть ли не в пять часов утра. Действительно трезвые. Они постарались и отдача была на 200%."

В 1996 году была снята получасовая передача о КОРОЛЬ И ШУТ, которая неоднократно транслировалась в эфире ГТРК Петербург. В этом помогли Наташа Крусанова и её съёмочная группа. Из передачи появились четыре низкобюджетных клипа на песни "Дурак И Молния", "Внезапная Голова", "Садовник", "Блуждают Тени". В 1996 году вышел в свет первый номерной альбом "Камнем По Голове", записанный на студии "Мелодия". В этом же и в следующем году КОРОЛЬ И ШУТ принял участие в фестивале на "Петровском" "Наполним небо добротой" который организовал Юрий Шевчук и "театр ДДТ". Так же группа выходила на сцену "Юбилейного" и ДК Горбунова играя на фестивалях с такими группами пами как TOY DOLLS, THE STRANGLERS, EXPLOITED.

1997 год стал годом выпуска второго альбома под названием "Король И Шут". Альбом состоял из тех песен которые входили в "Будь Как Дома, Путник !", но были более качественно записаны (в 2000 году альбому, а точнее его переизданию, было возвращено его изначальное название). Осенью 1997 года в группу был приглашён звукорежиссёр - Павел "П.Звук" Сажинов.

В 1998 году на студии "Мелодия" был записан очередной "Акустический Альбом" который отличался по звуку от предыдущих и считался шуточным. В записи принимала участие певица Марина Капуро, Мария Бессонова и Мария Нефёдова (обе - скрипка), последняя после записи стала играть с группой. Летом 1998 замечательным питерским режиссёром Борисом Деденёвым и его съёмочной группой был снят первый настоящий клип на песню "Ели Мясо Мужики". В 1998 году группа принимает участие в фестивале "Скоро в школу". Вот как те события описывает журнал "FUZZ": все музыканты группы, а также их директор Журавлёв были пьяные вдрызг, и требовали от организаторов водки и денег. За 10 минут до выступления Журавлёв запинающимся голосом говорил:
- Где Саша (Долгов - директор журнала "FUZZ", организатор концерта - прим. автора)? Саша... Если сейчас не придёт Саша с деньгами, мы на сцену не выйдем. - При этом он ещё оброшался к Горшку, забыв что его зовут Михаилом. - Юра, слушай! Ну зачем ты так обкурился-то? Ну зачем ты ещё куришь сейчас?

- Ну чего ты? - отвечал Горшок -Хочешь, чтоб я лучше водки нажрался? Не смотря на опьянение Горшок оказался в состоянии познакомится с Ильёй Лагутенко - солистом выступавшего следом МУМИЙ ТРОЛЛЯ.
Князь: "Горшок общался с Лагутенко. Лагутенко развивал какие-то эстетические темы, ну а Горшок, как говорится, гнал. Судя по всему, разговора конструктивного у них так и не получилось. Ну, познакомились - да и нормально!"

20 февраля 1999 группа впервые собрала Дворец Спорта "Юбилейный" в Петербурге. Концерт был организован компанией "SP-концерт" В 1999 "Акустический Альбом" был выпущен на "ОРТ-рекордз". Тогда же в группе появился новый директор Александр Гордеев (РАЗНЫЕ ЛЮДИ). В 1999 году вышел в свет концертный альбом "Ели Мясо Мужики", записанный в клубе "Спартак" при содействии Игоря "Панкера" Гудкова и Алексея "Бесстрашного" Деги. Одновременно вышел и видео-вариант этого концерта. Из материалов этого концерта и концерта в ДС "Юбилейный" 10 октября 1999 г. был сделан клип на песню "Охотник".

В 2000 году вышел в свет очередной альбом "Герои И Злодеи". В группе появился новый гитарист Александр "Ренегат" Леонтьев привлекавшийся ранее в качестве сессионного музыканта.

В первом полугодии 2001 года группа с помпой отмечает десятилетний юбилей. К юбилею группа издаёт сборник своих лучших песен - "Собрание". Проводится грандиозный тур с концертами во всех крупных городах европейской части России, а также в Сибири и Белоруссии. В рамках тура группа выступает с концертами в ДС "Юбилейный" (Петербург) и на малой арене стадиона "Лужники" (Москва).

Осенью 2001 вышел очередной альбом "КиШа", под названием - "Как в старой сказке", а затем альбом "Жаль нет ружья".

0

4

Далее приведена анкета участников группы, это их первая анкета(такого рода), поэтому к некоторым вещам нужно относиться не серьезно. Например: Разве у Князя высшее образование?! А когда прочтете анкету Балу все станет на свои места.

0

5

1. Фамилия, имя, отчество: Горшенёв Михаил Юрьевич
2. Сценическое имя: "Горшок"
3. Когда родился: 1973г.
4. Образование: среднее(высшее)
5. Настоящий цвет волос: шатун
6. Первая услышанная рок пластинка: "Бременские музыканты"
7. Любимый шум: ручей
8. Любимый вокалист: Fish(Marillion)
9. Любимая группа: BAD RELIGION; DEAD KENNEDYS; MADNESS
10. Любимыя книга: много
11. Любимый фильм: много
12. Хобби: побольше веселиться, как можно больше читать, писать и т.д.
13. Что думаешь о панках: не плохо(ребята весёлые)
14. Что думаешь о боге: не думаю... Поднимается давление...
15. Что думаешь о Короле и Шуте: ...из ушей пошла кровь!

0

6

1. Фамилия, имя, отчество: Князев Андрей Сергеевич
2. Сценическое имя: "Князь"
3. Когда родился: 6 февраля 1973г.
4. Образование: высшее
5. Настоящий цвет волос: русый
6. Первая услышанная рок пластинка: BEATLES "Love Song", "Бременские музыканты"
7. Любимый шум: шелест листьев, шум костра
8. Любимый вокалист: Горшок; вокалист A-HA Fish(Marillion)
9. Любимая группа: Король и Шут; BAD RELIGION; A-HA; MARILLION; и группа, название которой не знаю
10. Любимая книга: Шри Ауробиндо; Ошо
11. Любимый фильм: Восковые фигуры; Револьверы молодых; Индиана Джонс
12. Хобби: рисовать, писать стихи, музыку, рассказы, гладить собачку
13. Что думаешь о панках: нравится имидж, музыка и кое-что ещё...
14. Что думаешь о боге: он всюду
15. Что думаешь о Короле и Шуте: это наше творчество.

0

7

а где остальные?

0

8

МиКроб написал(а):

1. Фамилия, имя, отчество: Князев Андрей Сергеевич
2. Сценическое имя: "Князь"
3. Когда родился: 6 февраля 1973г.
4. Образование: высшее
5. Настоящий цвет волос: русый
6. Первая услышанная рок пластинка: BEATLES "Love Song", "Бременские музыканты"
7. Любимый шум: шелест листьев, шум костра
8. Любимый вокалист: Горшок; вокалист A-HA Fish(Marillion)
9. Любимая группа: Король и Шут; BAD RELIGION; A-HA; MARILLION; и группа, название которой не знаю
10. Любимая книга: Шри Ауробиндо; Ошо
11. Любимый фильм: Восковые фигуры; Револьверы молодых; Индиана Джонс
12. Хобби: рисовать, писать стихи, музыку, рассказы, гладить собачку
13. Что думаешь о панках: нравится имидж, музыка и кое-что ещё...
14. Что думаешь о боге: он всюду
15. Что думаешь о Короле и Шуте: это наше творчество.

У Князя помойму нормальная анкета...

0

9

1. Фамилия, имя, отчество: Цвиркунов Яков Вадимович
2. Сценическое имя: Сц. Имя - нет, ну и ладно, у меня своё неплохое.
3. Когда родился: 27.07.75
4. Образование: высшее
5. Настоящий цвет волос: русый
6. Первая услышанная рок пластинка: Кино "Ночь"
7. Любимый шум: Море
8. Любимый вокалист: Боно (U2)
9. Любимая группа: Король и Шут
10. Любимая книга: Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
11. Любимый фильм: "Злоба". А любимый сериал - АЛЬФ. Так что если хотите познакомиться с Яшей привозите кассеты с записями сериала.
12. Хобби: Компьютер и горные лыжи 13. Что думаешь о панках: Ничего необыч
ного
14. Что думаешь о боге: Сам ещё толком не знаю, но задумываюсь
15. Что думаешь о Короле и Шуте: No comments

0

10

Продавец кошмаров написал(а):

сча будут

0

11

МиКроб написал(а):

А любимый сериал - АЛЬФ. Так что если хотите познакомиться с Яшей привозите кассеты с записями сериала.

класс :)

0

12

1. Фамилия, имя, отчество: АБВ
2. Сценическое имя: Эй!
3. Когда родился: не помню
4. Образование: Да, высшее
5. Настоящий цвет волос: не помню
6. Первая услышанная рок пластинка: не помню
7. Любимый шум: любимый шум
8. Любимый вокалист: М. Борзыкин
9. Любимая группа: Этикетка
10. Любимая книга: Жизнь
11. Любимый фильм: Жизнь
12. Хобби: то же
13. Что думаешь о панках: не думаю
14. Что думаешь о боге: это я
15. Что думаешь о Короле и Шуте: то же

0

13

МиКроб написал(а):

сча будут

а я тебя случаем не знаю?

0

14

1. Фамилия, имя, отчество: Нефёдова Мария Владимировна
2. Сценическое имя: Меняется в зависимости от цвета волос. Последний вариант - "Скрипичный Красноголовик", на сегодняшний день уже не актуально.
3. Когда родилась: 01.09.1979
4. Образование: Неоконченное высшее
5. Настоящий цвет волос: Русый
6. Первая услышанная рок пластинка: Бременские Музыканты
7. Любимый шум: Я предпочитаю тишину
8. Любимый вокалист: Роберт Плант, но, в общем, мне больше по душе бас-гитаристы.
9. Любимая группа: Red Hot Chili Peppers
10. Любимая книга: Гёссе "Нарцисс и Гольдмунд" - последнее яркое впечатление.
11. Любимый фильм: Не люблю смотреть телевизор
12. Хобби: Коллекционирую закаты солнца
13. Какие наркотики употребляешь: Чупа-Чупс
14. Что думаешь о панках: Панк, на мой взгляд, это образ жизни. Мне он несимпатичен.
15. Что думаешь о боге: О, я очень уважительно отношусь к тому засранцу, который придумал всю эту забавную игру.
16. Что думаешь о Короле и Шуте: Я не думаю, я играю в этой группе.

0

15

Анкеты Александра нет нигде, т.к. он ее не писал
   
1. Фамилия, Имя : Щигалев Александр 2. Дата рождения ?? ?? ????
3. Место рождения Питер
4. В группе: барабаны
5. Прозвище Поручик

0

16

Продавец кошмаров написал(а):

а я тебя случаем не знаю?

Есси у тя имя начинаецц0 на Д,а у мя на Н,то знаю  :lol:  :D

0

17

МиКроб написал(а):

О, я очень уважительно отношусь к тому засранцу, который придумал всю эту забавную игру.

:)

МиКроб написал(а):

Не люблю смотреть телевизор

не верю!

МиКроб написал(а):

13. Какие наркотики употребляешь:

а почему етого вопроса нету у других?

0

18

МиКроб написал(а):

Есси у тя имя начинаецц0 на Д,а у мя на Н,то знаю

я тебя тож знаю,ПСИХЪ ты мой :)

0

19

МиКроб написал(а):

Анкеты Александра нет нигде, т.к. он ее не писал

вот ********!

0

20

Продавец кошмаров написал(а):

вот ********!

а я все расскажУ ЙожеГу!!!  :O

0

21

МиКроб написал(а):

а я все расскажУ ЙожеГу!!!

не надо!

0

22

МиКроб написал(а):

1. Фамилия, имя, отчество: АБВ
2. Сценическое имя: Эй!
3. Когда родился: не помню
4. Образование: Да, высшее
5. Настоящий цвет волос: не помню
6. Первая услышанная рок пластинка: не помню
7. Любимый шум: любимый шум
8. Любимый вокалист: М. Борзыкин
9. Любимая группа: Этикетка
10. Любимая книга: Жизнь
11. Любимый фильм: Жизнь
12. Хобби: то же
13. Что думаешь о панках: не думаю
14. Что думаешь о боге: это я
15. Что думаешь о Короле и Шуте: то же

Ет кто?

0

23

две звездочГи лишние  :rtfm:

0

24

МиКроб написал(а):

две звездочГи лишние

где?

0

25

Продавец кошмаров написал(а):

Ет кто?

йа-то откуда знаю?

0

26

МиКроб написал(а):

йа-то откуда знаю?

приколисты :)Александр наверно :)

0

27

Продавец кошмаров написал(а):

МиКроб написал:
Анкеты Александра нет нигде, т.к. он ее не писалвот ********!

ТутЪ

0

28

МиКроб написал(а):

ТутЪ

а ты знаешь что я хотела написать??

0

29

Продавец кошмаров написал(а):

а ты знаешь что я хотела написать??

креВедГо знает все!!!!!!! :rtfm:  :dance:

0

30

МиКроб написал(а):

креВедГо знает все!!!!!!!

так ты креветго или микроб?

0


Вы здесь » Форум поклонников Короля и Шута! » Биографии » БиОграфиЙа однак0